Пыточная терапия

Из-за определенных жизненных событий я страдала ОКР (обсессивно-компульссивное расстройство). Если говорить обычным языком, это навязчивые образы или мысли, которые вызывают негативно влияют на психическое здоровье человека. Не могла никак найти подходящую методику или специалиста, т.к. у нас любое психическое расстройство – шизофрения. 

«Загран-паспорт сделаем в ускоренном режиме, в Тайланде хороший климат, есть возможность пообщаться с профессионалом»—в те минуты я и не могла себе представить, кем на самом деле окажутся «профессионалы». 

«У нас есть правила, которые не поддаются обсуждению. Телефоны и паспорта будут находится в сейфе, с собой наличные деньги вы брать не можете.»—Это все вызвало моментальный протест, который тут же «загасили» агрессивными иррациональными репликами. 

«У меня есть журнал, в котором есть фамилии умерших людей, которые отказались подчиниться правилам нашего реабилитационного центра.» запугивания и издевательства были, как они выражались, «частью терапевтического процесса». Просто не укладывалось в голове, как такое возможно. Приехать в Тайланд, не иметь возможность позвонить и постоянно слушать какой-то отупляющий бред. 

Профессионалы, которыми называли работников этого центра, на деле походили больше на матёрых уголовников – стиль общения, поведения, интеллект, высокомерие. Конечно, ни о какой полезной информации и профессиональных рекомендации не было и речи. 

В результате мое ОКР обострилось до того, что я начала вырывать себе волосы на голове, из-за невозможности связаться с родными и сбежать у меня начало обостряться чувство вины. Взяв ответственность, мне удалось уехать. Мои родные были в ужасном состоянии — их настолько дезинформировали, что они просто не могли понять, как такое могло произойти.

Организация вкладывает огромные деньги в PR-компанию, в которую привлекают знаменитостей. Сомнительные личности с очень сомнительной квалификацией. За такую терапию люди должны понести наказание и запрет на осуществление подобной деятельности.

2019-2024г.