Мы – ваша последняя надежда

После возвращения их Тайланда сотрудники ЦЗМ не успокоились. Видимо, деньги они быстро “прокутили” и решили получить еще. Они начали склонять моих родителей вернуть меня в реабилитационный центр. “Фоном” Дану Борисову показывают в телешоу у Андрея Малахова, где ее с шутками-прибаудками доставляют в реабилитационный центр.

У нашей знакомой были люди, которые рядом сдавали виллу на Самуи. Все вокруг слышали оттуда постоянные крики и давно окрестили это место криминальным. В интернете я искала правовую информацию и случайно зашла на сайт – “Услуги гипнотерапевта Николая Никитенко”. Он со своим братом Иваном вел ютуб-канал, в котором активно, как тогда казалось, критиковал программу 12 шагов и организацию ЦЗМ. За консультацию я заплатила 2 тыс. рублей. Но постепенно наше непринужденное общение перешло на другой уровень.

Они стали внушать мне, что “все беды”, которые “свалились мне на голову” произошли из-за того, что я, якобы, прогуливала школу, из-за того, что мне было тяжело поступить в университет. Что все пыточные меры в реабилитационном центре были оправданы. Запугав меня тем, что меня похитят и убьют в психиатрической больницы, они склонили меня отправить им текстовое смс, в котором я соглашаюсь со всеми ими сказанными вещами. Позже я поняла, что так, скорее всего, они пытались спровоцировать ко мне высокомерное отношение окружающих. Таким очень неумелым способом.

Когда все закончилось, выяснилось, что их сайт – пустышка, видео с ютуб-канала они быстро удалили, а их реальный статус – гонцы, подосланные сотрудниками ЦЗМ.

2019-2024г.